Я под опекой и хочу уйти с 9 класса в колледж может ли как то мой опекун помешать мне?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

Может и вправе это сделать, если вы не достигли совершеннолетия. Документы из СОШ вам без опекуна не отдадут.

Вопрос можно попробовать решить через отдел опеки, если вы их убедите, что обучение в колледже поможет вам в дальнейшем не только получить хорошее образование, но и найти хорошую работу.