Организаторы отказываются вернуть деньги за перенесенное мероприятие, ссылаясь на закон - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Мое мероприятие перенесли на неудобную мне дату. Я за 5 месяцев предупредила, что не смогу его посетить перенесенную дату. Написала заявление на возврат денежных средств. Билетов куплено много - на компанию - сумма на 13.000. Мне не отвечают официально, что мне отказано в возврате, ссылаются только на то, что не обязаны возвращать на перенесённые мероприятия, ссылаясь на закон

Как же закон в одном направлении работает? Я не могу посетить уже это мероприятие, почему мне они не возвращают деньги,? Но и не пишут официальное письмо, о том, что заявление рассмотрено и отказано вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Мало информации - что за мероприятие и по какой причине его хотят перенести?