Как люди не боятся совершать преступления, убийства кражи? Не могу понять - ведь посадят же?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

А вдруг не поймают, руки то чешутся. Я если серьезно, то виновато во всем тунеядство и алкоголь и наркотики. По данным Генпрокуратуры 30% преступлений за 2019 было совершено в алкогольном опьянении, в том числе убийств.

У меня подругу изнасиловала группа парней. Трезвые были. Не боялись что посадят?

Статья 131 УК РФ, изнасилование группой лиц по предварительному сговору.