Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n\n1. Вопрос о твердой денежной сумме алиментов - что говорит закон и как это работает на практике?\n2. Алименты для ребенка - как изменить размер выплаты в твердой денежной с

• г. Тула

Отец ребенка платит алименты в размере 766 рублей (25%). Официально у него соответствующий доход. Присудит ли суд (если я обращусь с иском) алименты в твердой денежной сумме в размере 0,5 от прожиточного минимума на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, шанс есть, если привести в исковом заявлении доводы, что на самом деле доход больше.

В вашей ситуации имеются все обснования для установления алиментов в твердой денежной сумме, поскольку выплачиваемый размер алиментов явно недостаточен для обеспечения нужд ребенка.

Если имеются значительные затраты на развивающие занятия, спорт или лечение ребенка, обязательно предоставьте суду

Если у плательщика алиментов есть имущество и автомобиль эту информацию просите суд исстребовать судебным запросом