Бывший муж пытается выписать меня и дочь из квартиры - вопросы о разделе имущества, выписке и алиментах.

• г. Москва

Нужна срочно консультация.

Бывший муж подаёт в суд на выписку из его жилья меня и старшую дочь 18 лет (от 1-го брака). Это единственное наше жильё,где я проживала и были прописаны последние 10 лет с 2-мя детьми. Младшей дочери 14 лет и быв. муж её хочет забрать в свою семью, а нас выписать в никуда. Я оплачиваю коммунальные услуги + делала ремонт и покупала новую мебель. Бывши муж алименты не платит, но оплачивает обучение в частной школе и отдых ребёнка своего+ покупает одежду. Ещё в браке были подписаны документы о разрешении продажи нажитого в браке имущества, а потом последовал фиктивный развод (со слов мужа), где раздел имущества не был осуществлён по суду, а потом были угрозы, чтобы не подавала на раздел имущества.

Вопросы: 1) Могу ли я по прошествию стольких лет подать на раздел имущества нажитого во время брака, так как всё было сделано обманным путём и угрозами?

2)Могут ли нас выписать в никуда? Другого жилья и родственников в РФ у нас нет. Выпишут ли,если ребёнок младший останется со мною жить и что будет, если она решит жить с папой? И тот же вопрос, если квартиру будут продавать?

3) Могу ли я подать на алименты, учитывая что папа оплачивает всё?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Вы не указали когда был развод и договор.

2)Ребенок может решать (высказывать мнение) с кем проживать с 14 лет.

,давать объяснение в суде с 10 лет.

3)Вы можете подать, но надо понимать если в этом логический смысл. (все покупает).