Правовые последствия приобретения квартиры до официального брака и возможность выселения после развода

• г. Борисов

До официального брака мною была приобретена квартира. Которую я после рождения дочери поменяла на большую. Где стали прописаны я. моя дочь и гражданский муж. Потом я оформляю дарственную на квартиру на своего гражданского мужа. Вскоре был зарегистрирован официальный брак. В этой квартире я была прописана 20 лет. было сделано 4 капитальных ремонта за общие деньги. Сейчас после развода муж готовит иск в суд о моем выселении из квартиры. Другого жилья у меня нет. Сможет ли он меня выселить на улицу? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, с какой целью квартиру подарили. Только если договор дарения признавать недействительным, но из изложенного оснований нет.