Как защитить себя от рисков при снятии автомобиля с регистрационного учета по утилизации?

• г. Барнаул

Прошу разъяснить и дать ответ по поводу снятия автомобиля с регистрационного учета по утилизации. Говорят, что с недавнего времени, даже если автомобиль снят с регистрационного учета по утилизации, не добросовестный покупатель, имея на руках рукописный договор купли-продажи может поставить и зарегистрировать автомобиль на себя.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Абстрактный вопрос. Но - законодатель не устанавливает специальную правовую защиту интересов недобросовестного покупателя, даже в этом случае.