Работник магазина лишён права на сон - нарушает ли работодатель закон?

• г. Тверь

Я работаю в магазине сутки, раньше нам давали час, и мы могли спать, сейчас запретили, хотя час остался для отдыха, скажите пожалуйста мой работодатель нарушает мои права?

Ответы на вопрос (2):

Нарушает, речь идет явно об обеденном перерыве, он в рабочее время не входит - соответственно, не регулируется и трудовым законодательством.

Нарушает, у вас по идее переработка которая должна дополнительно оплачиватся.