Как арендовать участок огорода, если в документах указана квартира?

• г. Владивосток

У нас дом, но по документам квартира. Возле дома есть участок огород, так же как у всех жителей не оформлены, сказали чтобы были бесплатно 6 соток нужно квартиру перевести в дом. Как я могу взять в аренду этот участок? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна, обратитесь в орган местного самоуправления.

Нужно в судебном порядке признать квартиру частью жилого дома и тогда возникнет право на землю. В нашем крае без обращения в суд это сделать практически невозможно.