Можно ли заверить копию личного дела у нотариуса для подстраховки при пересылке почтой?

• г. Ставрополь

Нужно переслать личное дело почтой. Боюсь, что может затеряться. Всем нужен только оригинал. Могу ли я заверить копию у нотариуса, чтобы подстраховать себя на случай потери оригинала? Примут ли потом заверенную копию?

Ответы на вопрос (3):

Во-первых примут или не примут заверенную копию, вам нужно узнавать у тех куда вы отсылаете эту копию… Во вторых, нотариус может заверить ксерокопии листов любого дела в том числе личное дело школьника.

Борис, направляйте документы ценным письмом с описью вложения, никаких проблем с потерей документов Постой России не наблюдалось. При этом, безусловно Вы можете удостоверить копии требуемых документов у любого нотариуса.