Установка видеокамер и сигнализации на дачном участке вызывает проблемы - куда писать жалобу?

• г. Москва

Соседи по дачному участку установили видеокамеру и сигнализацию. Когда я прохожу по своему участку в 1-2 метрах от межевого забора (забор рабитса) срабатывает сигнализация. Как и кому написать жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд.

ТАм обосновать, чем Вам это мешает.

Спросить
Пожаловаться

В МКД постоянно ложно срабатывает пожарная сигнализация. Дикий вой сирены ложного срабатывания нарушает сон жильцов. Собственники требуют отключить сигнализацию. Как МКД на законных основаниях отказаться от пожарной сигнализации.

По совету сервисного центра установил на автомобиль сигнализацию. Сигнализация была установлена неправильно, что повлекло выход из строя стартера. На СТО говорят, что сигнализацию отремонтировали и ждут поставки стартера из Кореи. Автомобиль находится в сервисном центре. Могу ли я отказаться от сигнализации и чтобы салон вернул мне деньги за сигнализацию и привел автомобиль в состояние до установки сигнализации?

Официальный диллер установил на автомашину сигнализацию. Сигнализация не соответствует тому, что мне предлагали до установки, периодически не корректно работает. Вопрос, могу ли я отказаться от сигнализации и вернуть затраченные средства, стоимость сигнализации и стоимость установки? Спасибо.

Законно ли автосалон требует оплатить работу по поиску неполадок в сигнализации, которая изначально работала неисправно. Машина и сигнализация на гарантии, сигнализацию устанавливали в салоне.

Сосед по гаражу установил GSM-сигнализацию на мой автомобиль. Машину украли. Синализация не сработала. Могу ли я предъявить претензии человеку, установившему сигнализацию (он никак не зарегистрирован, т.е. работает сам на себя)? На что я мог рассчитывать, если бы сигнализацию поставили в салоне? И какова ответственность соседа и салона, если бы сигнализация сработала? Спасибо.

В нашем торговом центре, в г. Ржеве, часть арендаторов установила охранную и пожарную сигнализацию в своих отделах с подключением к центральному пульту. Торговый центр весь оказывается под охраной. Остальные арендаторы не собираются ни подключаться к сигнализации, ни доплачивать за нашу сигнализацию, хотя их отделы находятся в зоне охвата сигнализаций. Можно ли юридически привлечь этих арендаторов к доплате за сигнализацию?

Прокуратура выписала предписание об установки в школе охранной сигнализации. Школа большая. Чтобы поставить сигнализацию - много денег. Можно ли обойтись видеонаблюдением по периметру школы и частично внутри здания?. Пожарная сигнализация тоже есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели автомобильную сигнализацию с целью застраховать ам (сигнлизация-требование страховой компании). Через несколько дней узнали, что оформить КАСКО можно и без сигнализации, достаточно штатного иммобилайзера. Сдали сигнализацию обратно в магазин, нам выдали товарный чек с надписью ''Сигнализация возвращена, деньги не возвращены'' и сказали: как только в кассе появится необходимая сумма, нам её вернут. Прошла неделя, деньги не вернули, а сказали вернут как только будет продана эта сигнализация. Правомерно ли это, как можно вернуть деньги побыстрее? Спасибо.

Сосед поставил забор на границе участка. Забор высотой 2 метра из профнастила (глухой). Предлагал ставить забор вместе, но я не согласился с ценой и материалом. Сейчас, когда я сам надумал ставить забор, мне придется для вкопки столбов отступать от их забора какое-то расстояние, то есть ставить забор на своей территории. Вопрос. Разве мы не на равном удалении от границ участка, должны ставить заборы, если не смогли договориться об общем заборе. И как теперь мне установить свой забор не ущемляя себя в площади участка? Заранее благодарю.

Родители затопили квартиру снизу, там находится школа сад. Намочена сигнализация, и как я поняла основной блок сигнализации! Замкнуло. Какие их действия и что им делать? Будут ли они восстанавливать сигнализацию, и сколько это может стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение