Женщина запрашивает выписку бывшего мужа из дома, приобретенного до брака, совладельцами которого являются ее дети

• г. Ставрополь

Заявление о выписке бывшего мужа из дома. Дом приобретем мною до брака. Совладельцы мои дети, сын 24 года, и наша с ним общая дочь 9 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если квартира приобретена одним из супругов до вступления в брак, то она является его личным имуществом, и разделу не подлежит, соответственно, после расторжения брака легко можно добиться признания бывшего супруга прекратившим право пользования этим жильем и снять его с регистрационного учета.

Данная процедура осуществляется через суд.