Наследование квартиры после смерти бывшего мужа - претензии детей от первого брака

• г. Екатеринбург

В браке была куплена квартира. После развода я живу в ней. Прописаны: я и мой второй ребенок. У бывшего мужа есть два сына от первого брака и наша общая дочь. После смерти бывшего мужа задалась вопросом: могут ли дети от первого брака бывшего мужа претендовать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Могут через суд выделить долю супружескую в этой квартире и включить 1\2 доли в праве собственности на квартиру в наследственную массу. И поделится на троих детей, если у бывшего мужа нет в живых родителей о новой супруги.

Здравствуйте! Если квартира куплена в браке, то она совместно нажитая. В этом случае все дети от всех браков бывшего супруга имеют право на наследство после его смерти.