Как получить Ehefähigkeitszeugnis для заключения брака с гражданином Германии в России?

• г. Москва

Планируем заключить брак в России с гражданином Германии, но в российском загсе требуют Ehefähigkeitszeugnis. Есть справка другой формы о том, что гражданин Германии не женат, но нашему загсу не подходит. Ehefähigkeitszeugnis можно получить только подав запрос в Германии вдвоём. Что тут можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в консульство Германии в РФ, они имеют полномочия выдавать справку об отсутствии брака в Германии.