Имеет ли ООО право с точки зрения законодательства сдавать помещение в аренду

• г. Волгоград

Имеет ли ООО право с точки зрения законодательства сдавать помещение в аренду, принадлежащее ему на основе внесения права пользования в уставный капитал данного общества.

Заране спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей,

на основании статьи 608 Гражданского кодекса Российской Федерации правом сдачи имущества в аренду обладает его собственник или лицо, уполномоченное на это собственником. При внесении в уставный капитал ООО права пользования имуществом между ООО и его учредителем должен был быть заключен договор. Посмотрите его, разрешается ли его положениями сдача ООО имущества в аренду.

С почтением Ю.А. Печенкин