Мужу 20 лет выслуги не дают возможность получения жилья от МО РФ из-за дарения квартиры 5 лет назад - правомерно ли это?
₽ VIP

• г. Вышний Волочек

У мужа 20 лет выслуги. Подали документы на получение жилья от МО РФ.Документы подали в 2011 году, Сегодня позвонили и сказали, что мы не имеем право на очередь! Семья из 3 х чел. Дело в том, что в 2008 году я подарила маме квартиру, кот. до этого времени была на мне. Сказали, что теперь нужно ждать 5 лет с момента дарения, а потом подавать документы. В законе я читала, что если я переезжаю на постоянное место жительства к мужу (а так и было, кв. была в другом городе), при этом отчуждая свое жилье, и через ТРИ года могу подуть документы. Т.е считаю, что имею право. Рассудите. Может я закон не так читаю или поправки какие прошли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

.Вы действительно ухудшили свои жилищные условия и не имеете право на постановку очередь ранее 5 лет.А вот к мужу эта квартира . если она была только вашей собственностью, отношения не имеет. Ему откзано незаконно.