Смена фамилии после заключения брака - как это повлияет на получение алиментов?

• г. Салехард

Получаю алименты на ребенка. Недавно вышла замуж и меняю фамилию, нужно ли будет предоставлять новые документы приставу исполнителю? Как все это проходит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пристав самостоятельно может запросить информацию в органах ЗАГС и внести корректировки.

Рекомендуется написать заявление в банк на изменение фамилии по счету, на который вы получаете денежные средства.

Далее явиться к приставу на прием и предоставить копию паспорта, а также донести сведения о том, что по счету на который получаете алименты, фамилия изменена.

Конечно нужно известить и предоставить подтверждающие документы. Ведь алименты поступают на Вашу прежнюю фамилию.