Можно ли снять с учета маломерное судно после изменения приказа МЧС?

• г. Санкт-Петербург

Маломерное судно зарегистрировано в установленном порядке. После опубликования приказа №36-ФЗ МЧС России, теперь судно не подлежит регистрации предложили снять с учета, но Я не хочу в дальнейшем планирую приобрести мотор 15 л. сил. Дубликат судового билета не выписывают. Законно ли это? и на какую статью опираться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир! 1. ДА, согласно нормы п. 6 ст. 14 "Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации" от 07.03.2001 N 24-ФЗ:

На подлежащих государственной регистрации спортивных парусных судах, прогулочных судах и маломерных судах должны находиться следующие судовые документы:

1) судовой билет;

2) судовая роль.

, поэтому Вам необходимо написать жалобу в территориальную транспортную прокуратуру.