Хотим купить комнату в общежитии ребёнку 16 лет. Нужно ли присутствие органов опеки?

• г. Горно-Алтайск

Ответы на вопрос (3):

Нет, для приобретения недвижимости участие Органа опеки не требуется. Только при распоряжении (продаже, дарении).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Для приобретения в собственность ребенку жилого помещения разрешения органов опеки и попечительства не надо.

Здравствуйте!

При покупке не требуется, только при продаже.