Меня не ставят на учет по безработице в цзн звонят и сразу предлогают работу что делать.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с законом Российской Федерации о занятости населения признание граждан безработными и назначение им пособия по безработице осуществляется центром занятости населения, на основании проданного заявления.

Если все указанные Вами сведения будут подтверждены, при этом Вы не трудоустроитесь на предложенные службой занятости вакансии, не позднее 11 дня со дня подачи заявления будет принято решение о признании Вас безработным и назначении и выплате пособия.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса.

С уважением, юрист Ищенко Ольга Павловна!