Если земля в собственности, а дом на ней не оформлен в собственность, можно прописывать туда жителей дома. Дом частный.

• г. Черкесск

Ответы на вопрос (2):

Если дом частный, то есть собственник. Дом не может быть не оформлен. Если дом жилой, то прописаться можно.

Здравствуйте, конечно же нет. Необходимо зарегистрировать право собственности на дом.