Свидетель на пороге подозреваемого - как защитить себя от угроз следователя и найти адвоката?

• г. Белгород

Прохожу по делу свидетелем. Следователь угрожает, что все улики против меня, что переведет в подозреваемые, требует признания вины, чего я не совершал. Требует приехать с адвокатом. Просит номер адвоката, чтобы обсудить с ним дело. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

А у вас есть адвокат?

Если у следователя есть доказательства, он переведёт вас в разряд подозреваемых. Путем избрания меры пресечения.

Если вы утверждаете, что ничего не совершали, то признаваться, конечно, не в чем. С адвокатом вы вправе явиться для производства следственных действий в качестве свидетеля.