Отказ в кредите из-за замены паспорта через две недели - законность действий банка

• г. Архангельск

Через две недели исполняется 45, срочно понадобился кредит, в банке отказывают в связи с наступающей заменой паспорта. Правомерны их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, банки имеют право отказать в получении кредита без объяснения причин. Вы можете обратиться в другой банк. Возможно другой банк вам пойдёт на встречу. Вы можете обратиться за заменой паспорта раньше, при этом получите новый поспорт за один день до наступления 45-летия. На период замены паспорта вы можете получить временный паспорт, но по временному документу Вам скорее всего так же откажут в оформлении кредита.