Можно ли выписаться из квартиры, если на ней есть долги за коммуналку и нет другой жилплощади для прописки?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право выписаться из квартиры, однако от долгов от комплатежей это Вас не освободит.

Да, выписаться можно, но если истец подаст иск или заявление в суд, то долг придется оплачивать по судебному приказу или решению суда.