Оплата со счета ИП - нужно ли гарантийное письмо при покупке на Авито и как минимизировать риски?

• г. Санкт-Петербург

Продаю телефон на Авито, покупатель просит гарантийное письмо, мотивируя тем, что будет оплачивать со счета ИП.

Действительно ли необходимо гарантийное письмо для этой оплаты? Насколько опасно писать такое письмо?

Ответы на вопрос (1):

Это личное дело покупателя, никаких писем не пишите, скорее всего это мошенническая схема и Вас не касается. Нет денег, нет сделки, запомните данное правило.