Как получить накопительную пенсию от умершего мужа для совместного ребенка - важные детали и ограничения

• г. Барнаул

Умер первый муж, есть совместный ребёнок, муж написал на ребёнка свою накопительную пенсию, в какой организации не знаю, сейчас его мать говорит что ею будет открыт счёт на ребёнка которым он может воспользоваться только в 18 лет! Скажите пожалуйста так ли это?!

Ответы на вопрос (1):

Алена, если у бывшей свекрови есть такое желание, пусть открывает. Главное, что ваш сын наследник 1 очереди вместе с мамой бывшего мужа. Может у него осталось еще какое-либо имущество. Вам нужно подать нотариусу заявление о вступлении в наследство в интересах ребенка.