Наследование дома - что будет с имуществом после вступления в повторный брак и в случае смерти?

• г. Ростов-на-Дону

Мама на меня сделала дарственную на дом, у меня двое детей от первого брака, я хочу вступить в брак повторно, будет ли делится дом, в случае моей смерти между детьми и мужем.

Ответы на вопрос (3):

Дом будет делиться между детьми и мужем, если Вы не напишите завещание. Они наследуют в равных долях. Согласно п.1 наследники первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Здравствуйте!

В случае расторжения брака такой дом с мужем делиться не будет. Но при наследовании его получат в равных долях супруг, дети и родители)

Мария, в случае Вашей смерти дом будет делиться в равных долях между детьми и мужем. Также Вы можете составить завещание и определить круг своих наследников и размер наследуемого имущества.