Как переписать долю ООО с собственника на физическое лицо без акционерного собрания?

• г. Москва

Один из собственников Общества с ограниченной ответственностью находится в Уругвае 50%! Можно ли переписать данную долю на физ. лицо росс. Гражданства без акционерного собрания?! Как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, решение учредителей обязательно.

Здравствуйте!

Порядок перехода доли от участника к третьим лицам должен определяться уставом общества. Следует исходить из установленного порядка.