Я работала не официально, а работодатель снимал с меня налог, имел ли он на это право?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Нет, действия незаконны.

Доброе время суток!

О каком налоге может идти речь, если Вы работали неофициально?

Запросите выписку в ПФР о ваших доходах. Если работодатель платил налог и все обязательные отчисления в бюджет, то Вы работали официально и в случае соответствия удержанных сумм с отчислениями на Ваше имя - то всё нормально. Если же нет никаких сведений о Вашей работе - то можете смело привлекать работодателя за мошенничество.