Капитальный ремонт не оплачен - возможны ли возражения об истечении срока давности перед приставами?

• г. Ханты-Мансийск

Не платили кап ремонт, судебное решение о взыскании средств передано приставам, стоит ли писать в суд возражение об исчечении срока давности?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте сначала отменить судебный акт. Это не так просто, потому что судебный акт вступил в законную силу и передан на исполнение.

Здравствуйте, уважаемая Оксана!

Если судебный пристав-исполнитель взялся уже на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнять решение суда на основании исполнительного документа, то должнику поздно писать что-то в суд, так как решение суда в этом случае вступило в законную силу.

Всего Вам доброго.

Если взыскан долг по судебному приказу и долгу более 3-х лет, то обязательно отменяйте СП, чтобы уже в судебном разбирательстве заявлять о снижении долга, пеней с применением СИД.