Выслуга лет учителя не признается - как получить разъяснение от ПФ

• г. Челябинск

Я проживаю в Белгородской области, Старооскольском районе. Работаю учителем. Я подала в пенсионный фонд документы на оформление пенсии по выслуге лет. Мне по телефону ответили отказом. Как мне получить разъяснительное письмо от ПФ на каком основании мне отказали. Спасибо если вы меня поняли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Обращайтесь в УПФР с требованием предоставить ответ в письменной форме. Незаконный отказ в назначении досрочной пенсии Вы вправе обжаловать в судебном порядке. Удачи!