Как вернуть взысканные деньги после получения отмены решения при аресте карт и отправки денег взыскателю?

• г. Челябинск

Пристав отправила деньги взыскателю, а я получила отмену решения, но уже после того, как были арестованы карты, сняты и отправлены деньги взыскателю. Как я могу вернуть взысканое?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.

Елена,

Если решение суда отменено вышестоящим судом, нужно обратиться к приставу с заявлением о возврате незаконно удержанных денежных средств.

Если откажут - обращаться в суд.