Споры жильцов - открытие пивного бара на цокольном этаже старого дома вызывает протесты

• г. Брянск

На цокольном этаже многоквартирного старого дома собираются открыть пивной бар. Сделали отдельный вход, путём увеличения оконного проёма. Подписи жильцов дома собирали, но многие даже были и не в курсе. Чем можно помешать открытию бара. Телефон я укажу, но звонить мне не надо, у меня маленький ребёнок спит.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 24 апреля 2020 г. N 145-ФЗ "О внесении изменений в статью 16 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

Розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях, допускается только в указанных объектах общественного питания, имеющих зал обслуживания посетителей общей площадью не менее 20 квадратных метров.

Спасибо! А если площадь будет 20 кв метров, есть ли ещё варианты, для того чтобы помешать открытию данного заведения?