Напуганный сосед и вопрос беспокоящий хозяина - Как уменьшить вой собаки, если вы приезжаете домой только в 23.30?

• г. Красноярск

Сегодня пришел сосед - сказал, что ему мешает спать вой моей собаки, угрожал мне. Я работаю сменно по 15 ч - домой приезжаю в 23.30

Ответы на вопрос (1):

Вы, как владелец животного имеете право содержать вашего питомца соблюдая главное условие, чтобы животное не создавало проблем окружающим. Главные правила:

Собака должна быть здорова, быть неагрессивной, не причинять морального и физического вреда вашим соседям.

В данном случае ваш сосед на первоначальном этапе вправе обратиться к участковому, после возможны следующие санкции: получите устное предупреждение, при повторном обращении вам выпишут административный штраф (500-3000 р.), последующие обращения повлекут за собой возможное задержание. В последствии возможно обращение в суд.

В вашем случае стоит мирно договориться с соседом или оставлять питомца с кем либо из родственников или знакомых.