Муж сам подал на алименты, но требует выплаты доли дома - история женщины, которая хочет получить недоплату

• г. Иркутск

То же что и выше описано я не подавала на алименты муж подал сам исправно платил думала простить ему долг но он потребовал выплату его доли дома я выплатила и хочу получить эту задолженность т. к. не вывожу материально.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! До достижения совершеннолетия вы можете обратиться за взысканием алиментов. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Вы можете попытаться взыскать алименты за последние 3 года и то только при условии, что вы докажете что принимали сами меры к их получению, а должник уклонялся от их уплаты. Шансов на взыскание практически никаких.

А так, если обратитесь в суд, то алименты взыщут со дня обращения в суд.