Могу ли я оформить пенсию как круглая сирота если учусь на заочном обучении.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Пенсию по потере кормильца если Вам уже 18 лет и вы учитесь заочно Вы к сожалению не сможете оформить, потому что согласно ст 10 ФЗ О страховых пенсиях №400-ФЗ оформление такой пенсии возможно только при учебе очно Пенсия выплачивается дол достижения 23 лет.