Если перевести получение пенсии на Яндекс-карту, будет ли вычитаться с нее кредитный долг?

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если удерживаются денежные средства по исполнительному производству, то получение денежных средств на мало известную карту, вам не поможет.

Такая же ситуация если взыскатель исполнительный документ предъявил в ПФР напрямую.

Ответ: Да, будет вычитаться все равно т.к. денежные средства удерживаются не с карты.

*В случае если у вас арест только на банковскую карту, тогда вам поможет данная операция.