Отказ в получении пенсии отца - проблемы с пропиской и требуется помощь юриста

• г. Южно-Сахалинск

Имею ли я права получить пенсию отца по инволидности! Я его родная дочь у нас одинаковая фамилия! Так как он умер 11 а пенсия 14!На почте отказали сказали что прописка разная идите к юристу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария, к сожалению вы действительно не сможете получить его пенсию сейчас. Обязательное условие, это совместное проживание. Вам необходимо вступить в наследство и по истечении полгода сможете получить пенсию в пенсионном фонде.