Какой размер жилья предоставляется в программе Молодая семья в Северной Осетии-Алании?

• г. Владикавказ

Хочу подать документы на участие в программе Молодая семья. Живу в республике Северная Осетия-Алания. Скажите, сколько квадратных метров положенно на человека в нашем регионе?

Ответы на вопрос (1):

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПНЫМ И КОМФОРТНЫМ ЖИЛЬЕМ ГРАЖДАН В РЕСПУБЛИКЕ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ" НА 2016 - 2020 ГОДЫ (с изменениями на: 23.01.2018)

15. Размер общей площади жилого помещения, с учетом которого определяется размер социальной выплаты, составляет:

а) для семьи, состоящей из 2 человек (молодые супруги или один молодой родитель и ребенок), - 42 кв. метра;

б) для семьи, состоящей из 3 или более человек, включающей помимо молодых супругов одного ребенка или более (либо семьи, состоящей из одного молодого родителя и 2 или более детей), - по 18 кв. метров на одного человека.

Еще одно важное условие — деньги предоставят только в том случае, если фактическая общая площадь помещения не меньше нормативной, положенной на семью. Нормативная площадь рассчитывается по уже указанному принципу: 42 м² на двоих членов семьи и по 18 м², если численность семьи составляет 3 и более человек.

Подробнее здесь molodaja-semja.ru