Оплатив штрафы спустя 70 суток и щас хотят вынести в 2 размере почему?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В случае неуплаты административного штрафа в срок, накладывается административный штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. (ст. 20.25 КоАП РФ.)

Таков закон. Если не оплатили штраф в положенные 60 дней, то далее ещё штраф в двойном размере. Ст 20.25 КоАП РФ. .