Как оформить передачу денег на ремонт авто после ДТП - правильная расписка и защита от возможных судебных претензий

• г. Чайковский

Скажите пожалуйста было ДТП пострадавший просит денег на ремонт авто. Скажите мы передадим ему денег на ремонт авто сколько он хочет. Как правильно составить расписку или протокол о передаче денег и с печатью, чтоб в дальнейшем быть спокойно что мы выплатили ущерб и пострадавший в суд не пойдёт. А у нас чтоб было доказательства передачи денег. Спасибо.

Ответы на вопрос (12):

Добрый день. Если у вас не было ОСАГО то лучше договориться, через суд будет дороже. Смотря сколько просят.

Уважаемая Наталья г. Чайковский!

В данной ситуации лучше всего передачу денежных средств пострадавшему оформить Актом приема-передачи денежных средств с указанием:

- суммы денежных средств;

- оснований передачи денежных средств;-от кого и кому: паспортные данные, ФИО пострадавшего и т.д.;

- даты передачи денежных средств и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 16.10.2020 г.

Просит денег пострадавший хозяин авто в дтп. Как законно передать ему деньги.

Здравствуйте!

Вы можете заключить досудебное соглашение о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП.

Составьте соглашение о добровольном возмещении ущерба. Пропишите условие о том что пострадавшая сторона в дальнейшем не имеет к вам претензий.

Скажите как правильно составить добровольное соглашение о возмещение ущерба. А печать нужна, если да то где поставить.

Скачайте шаблон на сайте Консультант+.

Распечатайте в двух экземплярах и подпишите.

Печати никакие не нужны.

Если вы физические лица, то печатей у вас нет. О какой печати речь?

Просто грамотно составьте соглашение и пропишите там все обязательные условия, которые в будущем вас избавят от судебных тяжб. Нотариус в вашем случае не требуется.

Чтоб было акт передачи денег заверенно наториально.

Уважаемая Наталья г. Чайковский!

Будет лучше если Акт приема-передачи денежных средств будет удостоверен нотариусом.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 16.10.2020 г.

Нотариус в Вашем случае, это лишняя трата денег. Достаточно указать предмет договора (расписки), паспортные данные, дату, место составления и подписи.