Как получить доступ в квартиру собственника для проведения строительно-технической экспертизы в случае отказа?

• г. Пермь

Необходим доступ в квартиру собственника для проведения строительно-технической экспертизы по причине протечки в квартире ниже. Собственник не пускает. Имеем ли мы право настоять на доступе в квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеете такого права, просто составляете акт и все. Тем более собственник не имеет никакого отношения к протечкам внизу.

Добрый день! Экспертиза проводится по Вашей инициативе и собственник сверху в ней не заинтересован и имеет право не предоставить доступ в свою квартиру эксперта.