Возможность собственника квартиры подать в суд на сообственника для предоставления доступа к проведению ремонтных работ - нормативные ссылки и правовое основание.

• г. Чита

Может ли собственник квартиры от лица Управляющей компании подать в суд на другого собственника для предоставления доступа в квартиру для проведения ремонтных работ? Какие ссылки на нормативное право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По всей видимости в суд на Вас подала УК, а не собственник квартиры. То обстоятельство, что представитель в суде оказался Вашим соседом по подъезду вовсе не означает что нарушен закон.