Экс-жена не хочет выписываться из дома, оставленного в наследство - как это решить?

• г. Воронеж

Мне дом достался по наследству далее женился и прописал жену сейчас я с женой официально развелся. Но экс жена не хочет выписываться из моего дома и вообще говорит я с этого дома ни куда не уйду как мне быть.

Ответы на вопрос (14):

Обратиться в суд и иском и по решению суда её выпишут. За помощью в подготовке документов можете обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о признании утратившей право проживания и снятии с регистрационного учета. Так как она уже бывшая жена, то проживать и быть прописана в указанном доме она может лишь только по вашему согласию.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с иском о прекращении права пользования и снятии с регистрационного учета. Статья 31 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Выписать можно в судебном порядке, бывшая не имеет никаких прав на дом.

- см. ст. 36 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении право пользования квартирой и снятии с рег. учета.

Спросить
Пожаловаться

Допустим что экс жену выпишут но она на все мои просьбы не уходит из дома. Что делать.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться к участковому.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в полицию, приставам и ее насильно заставят покинуть помещение.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли мое присутствие на суде когда ее будут выписывать из моего дома.

Спросить
Пожаловаться

В суде должны присутствовать Вы или Ваш представитель.

Спросить
Пожаловаться

Не обязательно, Вы можете подать иск и ходатайствовать о рассмотрении в Ваше отсутствие.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

А кто может быть представителем и заверять ли ли это в нотариусе.

Спросить
Пожаловаться

Любой адвокат или юрист. Необходима нотариальная доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Николая, нотариус не обязателен. В соответствии с п. 2 ст. 53 ГПК РФ

Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Мне дом достался по наследству я прописал жену сейчас я с женой развелся детей у нас нет сама она не хочет выписываться мной было подано заявление суд чтобы ее выписали. Сколько времени дается на решение этого вопроса в суде.

Здравствуйте. Всех с Новым годом. Мужчине достался дом от папы по наследству (дарственно). Со временем он женился, прописал жену, а через 16 лет развёлся. Жена живёт в городе с другим, а он не может её выписать даже через суд. Почему? Дом подарили за долго до её появления в этом доме.

Хотел узнать получил от отца дом и землю в наследство до брака... женился родилась дочка жену приписал у себя в доме сам прописан на квартире. Хотим разводится... жена хочет забрать дом через суд. объяснить что да как?

Я прописан в доме отца, дом частный не приватизированный, Когда женился жена настояла, чтобы я прописал дочку к себе, я без разрешения отца её прописал. С женой через два месяца, после того как прописал дочку развелся. Отец когда узнал, что я прописал ребенка был в ярости. Прошло 7 лет, сейчас я женился, живу у жены, Отцу сделали сложную онкологическую операцию, теперь он живет один, мать умерла. Пенсия у него по группе маленькая, но он продолжает платить за прописанного ребенка. Подскажите как выписать ребенка, говорят, что без согласия бывшей жены это невозможно, хотя жена вместе с ребенком прожила в этом доме всего неделю. Как быть в этой ситуации?

В разводе около года. Бывшая жена с дочерью 13 лет переехали жить в дом, который достался бывшей жене в наследство. Выписываться из моего дома не хочет, расчитывая на его раздел. Дом мой, так как я являюсь единственным участником приватизации этого дома до вступления в брак. А вступил в наследство будучи в браке. И произвел реконструкцию, увеличив площадь дома на треть будучи в браке. Рыночная стоимость дома от этого практически не увеличилась. Какие у меня шансы выписать бывшую жену из моего дома и не делить его с ней, так как я планирую его оставить в наследство дочери и сам в нем проживать.

Могу ли я как-либо выписать из своей квартиры свою бывшую жену? Квартиру получил, будучи неженатым. Женился и прописал в квартире жену. Квартира служебная Минобороны. В договоре найма записан только я. Брачный контракт не заключали. Сейчас развёлся, жена съехала, но из вредности выписываться не хочет.

Как можно выписать из частного дома человека в следующей ситуации: дом достался дарственно от родителей, в нем прописан племянник с женой владельца. Племянник на данный момент развелся с женой, хотим выписать жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом в равных долях достался по наследству. (детям второй жены и мужу.) Отец женился. От второй жены уноследовал третью часть дома после смерти жены.. После смерти отца его часть перешла по наследству к его детям. Дети второй жены, не являющиеся ему родными могутли в суде обжаловать наследство? Дом второй жене достался ей от ее матери,

Муж развёлся с женой есть общии дети. Есть дом оформленный на мужа и жену. Живёт в браке со второй женой по новому адресу но прописан в бывшем доме. Первая жена умерла он хочет оформить дом на себя но дети имеют расписку что он при разводе с первой женой оставляет детям свою долю. Как быть как сохранить свою долю в доме?

Отец получил дом в дар до брака. Начал строительство нового дома тоже до брака. После строительства женился. Дом не оформлен. Сейчас хочет разводиться. Жена требует половину этого дома. Во время строительства жена нигде не работала. В старом доме были прописаны я отец и сестра. Как можно уменьшить долю жены при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение