Полиция зафиксировала нарушение масочного режима в магазине - что ждет администрацию?

• г. Абакан

Работаю в магазине, зашёл полицейский сфотографировал и составил акт что без маски. Направят документы в администрации, чем это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Будет составлен протокол об административному правонарушении.20.6.1 КоАП РФ. Материалы передаются в суд. Так как все работники обязаны соблюдать масочный режим. В данном случае административный штраф будет наложен адм. штраф. Но работодатель в данном случае сможет взыскать с вас дисципл. Штраф, а также уволить.