Говорят подавайте в суд. Я написал претензию.

• г. Спасск

Купил бензопилу, а она не работает. Сдал на экспертизу. Вернули с той же поломкой. Сдал опять на экспертизу. Ни деньги не хотят отдавать, ни менять. Говорят подавайте в суд. Я написал претензию. Что мне дальше делать? Юр. адрес находится в другом регионе. Можно ли подать в суд по месту факт. Адреса магазина?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право обратиться в суд как по месту покупки так и по месту вашего жительства. Если со стороны продавца не было предоставлено результатов проверки качества и экспертизы, то можете провести ее сами и обратиться в суд. (См ст 17,18,19 Закона о защите прав потребителей)