Иске о защите чести и достоинства - возможность требования опровержения и ответа на порочащую публикацию в газете

• г. Юбилейный

В иске об опубликовнии опровержения статьи в газете мне отказано ввиду недоказанности порочащего характера публикации (мои ошибки). Могу ли я в другом иске, иске о защите чести и достоинства требовать, помимо возмещения морального вреда, опубликования опровержения, а может быть ответа на статью? С уважением, Андрианов.

Ответы на вопрос (1):

По тексту вопроса - можете требовать, но откажут, если уже рассматривалось такое требование в судебном порядке.