Банкротство не спасает - как бороться с неправомерным списанием денег после признания банкротства?

• г. Казань

После признания банкротства и рассылкой документов в банки и приставу, проблема продолжает оставаться. Сбербанк продолжил списывать деньги. При походе к приставу ведущего мое дело, тот заверил что все поправил. В кабинете пропала надпись о задолжности. Через 2 месяца снова списали и надпись вернулась. В смс опять сослались на этого пристава. Указанный телефон естественно недоступен. Что делать и куда обращаться что бы окончательно закрыть эту проблему.

Ответы на вопрос (10):

Сергей, обратитесь в Прокуратуру с жалобой или же сразу в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

У Вас есть финансовый управляющий. Передавайте эти сведения ему. Это его проблема, а не ваша. Если он не будет заниматься ее решением, то с него могут быть взысканы убытки, в том числе и по вашему заявлению.

Кроме того, можете сами написать жалобу в Управление ФССП по вашему региону с приложением всех документов. Также можно обратиться с жалобой в ЦБ РФ на действия банка.

Спросить
Пожаловаться

Звонил фин. управляющему, сказали что можно и в прокуратуру.

Был еще в сбербанке, там подтвердили что включить повторно мог только пристав. Т.е. получается пристав сознательно обратно включил задолженность. По факту это получается произвол.

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Можете пожаловаться старшему судебному приставу или в управление ФССП.

В прокуратуру тоже можно, но лучше непосредственному руководству пристава.

Спросить
Пожаловаться

На сайте фссп в банке должников нашел активированный новый номер исп. производства: Задолженность по ИД: Т.е. пристав наложил арест вопреки банкротству. Как вам такое?

Спросить
Пожаловаться

Жалобу на действия пристава надо подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Так как быть? Только в суд или еще в прокуратуру?

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Все можно одновременно делать.

Спросить
Пожаловаться

И в суд, и в прокуратуру и его руководству. Но делайте это через управляющего. Это его непосредственная работа.

Спросить
Пожаловаться

Пристав арестовал счет заблокировал карту, я оплатил и отправил квитанцию приставу через смс, но и после этого пристав продолжила списывать деньги, при телефонном разговоре нахамила и на просьбу снять арест сказала записаться на прием принести ей квитанцию после чего я должен взять у пристава бумажку и отнести в банк. Почему я должен отпрашиваться с работы и бегать к приставу и от пристава в банк. Правомерны ли требования пристава. Спасибо.

В январе 2013 отнесла исполнительный лист приставам и тишина... Ходила к приставу сказали что от одного пристава дело передали другому, а тот ещё не разобрался, пошла снова через месяц, оказалось что теперь некому ответить пристав занимающийся моим делом в отпуске, снова пошла опять пристава нет по должникам поехал. Но должны же быть какие-то сроки, подскажите что делать? Спасибо.

Такой вопрос у знакомой есть не погашенный кредит, пристав наложила арест на все счета от сентября месяца этого года, сходила к приставу та выдала документ о снятии ареста, деньги на счёт вернулись, пристав сказала что будут списывать автоматом какой то там процент и всё на этом, и вот 10.12.20. опять наложен арест деньги опять списали, знакомая опять пошла к приставу, та с удивлением я говорит вам не чего не какой арест больше не накладывала и выдала опять бумагу о снятии ареста, вот только арест сняли а деньги не вернули всю что зарплата была перечислена банк от 10.12.20 перечислил якобы приставу, подскажите что делать как вернуть деньги и как мог банк уже без ареста перевести деньги?

В феврале месяце 2019 года купила телефон в кредит. Через 2 недели с телефоном начались проблемы промучилась 2 месяца отнесла по горантии в технический центр. Описала им проблему в телефоне они неполадки устранили. Телефон вернули. Через неделю у телефона появилась другая проблема опять отнесла. Телефон пробыл у них опять 20 дней, проблему устранили. Телефон вернули. Забрала, а через 4 дня у телефона опять началась проблема с которой относила в первый раз. Отнесла снова в технический центр продержали телефон опять 20 дней вернули сказали дефекта нет. Забрала телефон а проблема эта осталась. В феврале гарантия кончается. Телефоном практически не пользовалась из за постоянного его нахождения в сервисе, а кредит плачу. Что делать? Могу ли я написать заявление. Если да то какое и куда? Гарантия кончится его просто можно будет выкинуть. А кредит получается плачу за воздух. Спасибо.

Судебный пристав списал деньги в счет исполнительного листа со счета куда мне переводят детское пособие, я предоставила справку приставу о том что это детское пособие, но деньги мне не только не вернули, но и продолжают списывать. К кому я еще могу обратиться чтобы пожаловаться на действие пристава?

Судебный пристав арестовал счета в банках для погашения задолжности. Часть задолжности (ни алименты) была оплачена 3 месяца назад. Остаток на второй день после уведомления о взыскании. Чек оплаты и квитанция о оплата госпошлины приставу предоставил. Далее после Наложила арест на счета и продолжает списывать д/ средства. Что делать чтобы прекратить это. И как вернуть деньги.

Мои карты Сбербанка были арестованы судебным приставом месяц назад, сумма на них была достаточной для списания долга. Но, чтобы списали долг и сняли арест, мне месяц пришлось бегать от пристава к сбербанку и наоборот - то постановление не то, то пристав ошибку сделала. В итоге, вчера у меня, наконец, произошло списание двойной суммы! Но, оставшиеся деньги до сих пор заблокированы. В банке все скидывают опять на пристава, а пристав скидывает все на банк. Куда мне можно обратиться, чтобы мои день разблокировали и сняли арест‽

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк обратился к нотариусу. Нотариус совершил надпись. Счёт в сбербанка арестован. Сняли 100% алименты 6 января. В сбербанк онлайн в качестве пристава указаны ФИО нотариуса и вместо ИП указан номер надписи нотариуса. Пристав неизвестен. Номер ИП неизвестен. Куда же обратиться, чтоб всё это исправить? В суд подавать?

Заблокировали пенсионную карту Сбербанка, но не приставы а ПКБ банк. Отец уже платит 50% пенсии за кредит через пристава другому банку. Но в этот раз пристав не имеет никакого отношения к блокированию карты. В сбербанке отвечают что блокировал карту ПКБ банк. Человек не против платить по долгам, но не оставаться же при этом без средств к существованию (пенсия единственный доход). Разве имеют право банки блокировать карты? Как написать жалобу в сбербанк для снятия ареста.

Судебные приставы арестовали карту (пенсия и заработная плата) деньги пропали. Писали жалобу старшему приставу, ответа нет. Происходит все с февраля месяца 2016 года, продолжают снимать. Куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение