Будут ли взиматься алименты с отца взрослой дочери, которая идет на очное обучение?

• г. Волгоград

Старшей дочери на следующий год исполняется 18 лет и она идет учиться на очное, Будут ли также взиматься алименты с её отца после 18 ти лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, алименты взыскиваются до совершеннолетия.

Возможно только по соглашению с ее отцом.

Нет, алименты взыскиваются только на несовершеннолетних детей, исключением являются нетрудоспособные дети.