Как я справляюсь со своими кредитными картами и планирую объявить себя банкротом?

• г. Москва

Меня зовут Виктория! У меня 4 кредитых карточек из них только 2 оконченных исполнительных листа. Я хочу объявить себя банкротом. Но в мфц сказали, что могут закрыть только 2.останется 2 кредита и придётся платить оставшиеся 2, посоветовали подождать, пока они подадут в суд. Потом все 4 закрыть. Можете помочь?

Ответы на вопрос (3):

Вам правильно в МФЦ сказали. Пока рано подавать на банкротство. Все иполнительные листы должны быть прекращены.

Спасибо, я прошла банкротство. Я подождала, пока закроют все исполнительные листы

Вы рассматриваете внесудебное банкротство? Вряд ли получится, потому что пока пройдет время и по всем 4-м кредитам насчитают проценты/пени, то сумма будет явно выше 500 т.р. Скорее всего, стоит рассмотреть общий порядок банкротства.

Мой личный сайт по банкротным процедурам: www.bankiram.net

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.